телефоны отдела продаж:
(812) 642-11-88
(812) 648-23-46

электронная почта:

Заказать звонок
Главная /

Каталог статей

Каталог статей

05.02.2014

Характеристика сталей и сплавов и методы их определения: часть 3

Оценка характеристик литейных свойств принимается в виде относительных величин коэффициентов, которые равны отношению показателей для исследуемого и эталонного сплавов, обусловленных по единым методикам.

Читать далее

05.02.2014

Характеристика сталей и сплавов и методы их определения: часть 2

Жаростойкость определяется глубиной проникновения коррозии, выражается она в миллиметрах в год, с учётом условий соответствующих условий среды, температуры и длительности испытания.

Читать далее

04.02.2014

Характеристика сталей и сплавов и методы их определения: часть 1

Документация по каждой марке стали и сплава включает в себя следующую информацию: заменитель марки стали и сплава, вид поставки, назначение, содержание химических элементов в процентах по массовой доле и т.д.

Читать далее

04.02.2014

Обозначение марок сталей: часть 3

Высоколегированные стали со сложным составом периодически обозначают схематично и упрощённо, то есть по последовательному номеру разработки и освоения стали на металлургическом заводе. Как правило, перед номером стали помещают следующие индексы: «ЭИ» и «ЭП».

Читать далее

03.02.2014

Обозначение марок сталей: часть 2

В легированных сталях базисные легирующие элементы обозначаются следующими буквами: А – азот, к – кобальт, Т – титан, Б – ниобий, В – вольфрам, Г – марганец, Д – медь, Н -никель, П – фосфор, Р – бор, С – кремний, Ф – ванадий, Х – хром, Ц – цирконий, Ю – алюминий.

Читать далее

03.02.2014

Обозначение марок сталей: часть 1

Углеродистая сталь обыкновенного качества обозначается литерами «Ст», после буквенного индекса следует цифра, которая указывает на порядковый номер марки стали.

Читать далее

31.01.2014

Классификация сталей и сплавов

Сталью называется сплав железа с углеродом, а также с другими химическими элементами.

Читать далее

31.01.2014

Классификация сталей

Комплексной классификации сталей в настоящее время не представлено в силу того, что применение многих типов сталей возможно использовать в разнообразных областях техники. В связи с этим, ниже будет представлена классификация сталей по наиболее общим признакам.

Читать далее

30.01.2014

Тентовые ангары

Тентовые ангары - это одно из направлений в строительстве быстровозводимых конструкций, Тентовые конструкции просты в монтаже, занимают мало места в собранном виде и не требуют дорогостоящих фундаментных робот.

Читать далее

30.01.2014

Огнезащитная обработка металлоконструкций

В процессе строительства различных объектов следует позаботиться о решении вопроса огнезащиты металлоконструкций, которые являются знаменательными составляющими в перегородках и в несущих основаниях зданий.

Читать далее

Рекомендуем наших партнеров.
Завод ЖБИ «СТК Модуль» - производят типовые и нетиповые изделия.